X³-2x+x-2=0 алгебра решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

х² - 2х + х - 2 = 0

х² - х - 2 = 0

D = b² - 4ac = (-1)² - 4 · 1 · (-2) = 1 + 8 = 9

√D = √9 = 3

х = (-b±√D)/2а

х₁ = (1 - 3)/(2·1) = (-2)/2 = -1

х₂ = (1+3)/(2·1) = 4/2 = 2

Ответ: (-1; 2).