Найдите корни уравнения x^2 - 5x - 24 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Голомидова Лиза.

x^{2} - 5x - 24 = 0\\x^{2} + 3x - 8x - 24 = 0\\x * (x+3) - 8 (x + 3) = 0\\(x + 3) * (x-8) = 0\\x + 3 = 0; x-8=0\\x_{1} = - 3; x_{2} = 8