Выполняйте действия . (1-3). 3 1/9:2 1/3-2 5/6 ; 1 5/7 -4 3/13:1 9/26 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.

Ответ:

Объяснение:

выполняйте действия

3 1/9:2 1/3-2 5/6=28/9 : 7/3 -2 5/6= 28/9*3/7 - 2 5/6 = 4/3 - 2 5/6=

= -(2 5/6 - 8/6) = -(1 11/6-8/6)=-1 (11-8)/6=  -1 3/6= - 1 1/2 = - 1.5.

-----------------------

1 5/7 -4 3/13:1 9/26 = 1 5/7 - 55/13 : 35/26=1.5/7 -55/13 * 26/55 =

= 1 5/7 - 22/7 = 1 5/7 - 3 1/7 = -(3 1/7 - 1 5/7) = -(2 8/7 - 1 5/7)= - 1 3/7.