2а в квадрате - а = 3Помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.

Ответ:

2а в квадрате =4

4-a =3

a=4-3

a=1

Отвечает Чернова Александра.

2a^2-a=3

2a^2-a-3=0

D=(-1)^2-4*2*(-3)=1+24=25=5^2

x₁=(1+5)\4=6\4=3\2=1,5

x₂=(1-5)\4=-4\4= -1