(5/18-(-12/27)):(-2 5/16)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

(5/18 - (-12/27)) : (-2 5/16) = -104/333

1) 5/18 - (-12/27) = 15/54 + 24/54 = 39/54 = 13/18

2) 13/18 : (-2 5/16) = 13/18 : (-37/16) = 13/18 · (-16/37) = -(13·8)/(9·37) = -104/333

Ответ: (-104/333).