1. Решите уравнение: а) 7x - 5 = 3х + 7: б) 3(3х + 4) = 2(4х + 5) + Х; В) 6(2x + 3) – 8x = 4х + 18.

помогите срочно даю 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.

а) 7х-5=3х+7

7х-3х=7+5

4х=12

х=12:4

х=3

б) 3(3х+4)=2(4х+5)+х

12х+4=8х+10+х

12х-8х-х=10-4

3х=6

х=6:3

х=2

в) 6(2х+4)-8х=4х+18

12х+24-8х=4х+18

12х-8х-4х=18-24

0≠-6

уравнение не имеет решения