Розкладіть на множники:2x^2-128=64+16x+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.

Ответ:

Объяснение:

2x²-128=2(x²-64)=2(x-8)(x+8)

64+16x+x²=8²+2*8x+x²=(8+x)²=(8+x)(8+x)