(3х -5)у, если у=-0,8; х= 0,3 помогите решить пожалуйста. С подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Тадевосян Тигран.

Объяснение:

(3x-5)y = (3·0,3 - 5)·(-0,8) = (0,9-5) · (-0,8) = -4,1 ·(-0,8) = 3,28

(вместо х - ставим 0,3 , а вместо у - ставим -0,8)

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

Пожалуйста, все должно быть верным