Найдите корни уравнения:х²- 13х - 42= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурбек.

Ответ:

d=b2−4ac=132−4×42=169−168=1>0

x1 =13- 1/2=6

х2=13+1/2=7