5^2*6^4*12^2/15^2*9^3помогите пожалуйста/ это дробная черта​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

\frac{5^2*6^4*12^2}{15^2*9^3} =\frac{5^2*3^4*2^4*3^2*4^2}{3^2*5^2*3^3*3^3} = \frac{5^2*3^6*2^4*4^2}{3^8*5^2} =\frac{2^4*2^4}{3^2} =\frac{2^8}{3^2} =\frac{256}{9} = 28\frac{4}{9}