При каком значенни х значения выразу 3х+2(0.5х-2.4) дорывнюе -6? при каком значенни х выразы

14-2х и 6х-3(х+7) набувают разных значений

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.

Ответ:

2.7

1.4

Объяснение:

1) 3х+2(0.5х-2.4)=6

2(0.5х-2.4)=1х-4.8

3x+1x=6+4.8

4x=10.8

x=2.7

2) 14-2х≠6х-3(х+7)

3(х+7)≠ - 3x-21

14-(+21)≠6x+2x-3x

7≠5x

x≠1.4