Упростите выражение 5(2х-3у)-2(у-х)+3(2х-5у) и найдите его значение при х=-1/9, у=-1/8



Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.

Ответ:

10x-3y-2y-2x+6x-5y=10x-(-2x) +6x-3y-2y-5y=18x-(-4y) =3