4(x-3)=x+6 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

4(х - 3) = х + 6

4х - 12 = х + 6

4х - х = 6 + 12

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

Ответ: 6.

Отвечает Безкурский Богдан.

Ответ:

x=6

Объяснение:

4(x-3)=x+6

раскрываешь скобки, перемножая почленно

4*x-4*3=x+6

4x-12=x+6

неизвестные значения в одну сторону, известные в другую

4x-x=6+12

3x=18

x= 18/3

x=6