Сравните значения выражений 37^9и 2^18 3^18​


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

37^9

2^18

3^18​

Понятно, что 2^18 < 3^18​

И также ясно, что 32^9 < 37^9,

Но 32^9 = (2^5)^9 = 2^45, а это явно больше 2^18

Значит 37^9 > 2^18

Осталось сравнить 37^9 и  3^18.

Итак, используем тот же приём:

Очевидно, что 27^9 < 37^9,

Но 27^9 = (3^3)^9 = 3^27, и это явно больше 3^18

Значит 37^9 > 3^18

_______________

Итого:

2^18 < 3^18​ < 37^9