Розв'яжіть рівняння 3x³-27x=0 срочно нужна ваша думка)​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

Ответ:

x=0;3;-3

Объяснение:

3x³-27x=0

3x³-27x=3x*(x^2-9) =0 =>

=> x=0 (корень уравнения) ; x^2-9=0

x^2-9=(x-3)*(x+3)=0 =>

=> x=-3;3 ( оставшиеся корни)

Отвечает Дорошев Тарас.

3x^{3} -27x=0;\\3x(x^{2} -9)=0|:3;\\x(x^{2} -9)=0;\\1)x=0 \to x_{1} =0;\\2)x^{2} -9=0 \to x^{2} =9 \to x= \pm 3;\\Otvet:-3;0;3.