Упростить выражение и найти его значение 3x(x+1)-(x+4)²+7 при x=-10 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.

Ответ:

241

Объяснение:

Перемножаем 3x на x и на 1 решаем формулу (x+4)² и получаем -x² - 8x - 16 (минусы т.к. перед формулой стоит минус, а как мы знаем, если перед скопокой стоит - меняем знаки в скобках на противоположные)

Получаем такой пример: 3x² + 3x - x² - 8x - 16 +7 = 2x² - 5x - 9 = 2 • (-10) - 5 •(-10) - 9 = 200 + 50 - 9 = 241