Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг в каждом На

сколько килограммов больше подарили конфет чем печенья плиз помогите решить задачу с кратким условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демишкевич Жека.

Ответ:

На 2 кг больше подарили конфет, чем печенья

Пошаговое объяснение:

1) 4•5=20(кг) конфет подарили.

2)6•3=18(кг) печенья подарили

3)20-18=2(кг)

Ответ: На 2 кг больше подарили конфет, чем печенья