Решить уравнение |2-x| = 7, |2-x| = 0, |2-x| = -7


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

....

....................


Отвечает Тлевасов Никита.

Объяснение:

|2-х|=7

Если здесь не будет модуля то корни могут быть две

1) 2-х=7

-х=7-2

х=-5

и

2) 2-х=-7

-х=-7-2

х=9

|2-x| = 0

тут у нас уравнение равно к нулю а ноль не может быть минусом или плюсом так что корней будет один

2-х=0

-х=0-2

х=2

|2-x| = -7

тут корней не будет

так как из модуля все цифры будет положительными