4. Сколько процентов составляет число 12 от 60?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Пошаговое объяснение:

Решение на фото. Надеюсь, помогла)))


Отвечает Краус Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 = 100%

12 = х %

60/12 = 100/х

х = 12 * 100 / 60

х = 1200/60

х = 20

Ответ: 20%

Или:

60 : 12 = 5

100% : 5 = 20%