.Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену

повысили на 15%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Решите пожалуйста без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ре­ше­ние:

1)После сни­же­ния цены конь­ки стали сто­ить:

4500 – 4500 × 20/100(дробь) = 4500 – 900=3600 (руб.)

2)После по­вы­ше­ния новой цены на 15% они стали сто­ить:

3600 + 3600 × 15/100(дробь) =3600 + 540= 4140(руб.)

Ответ: 4140 руб.