Сторона квадрата равна 10 см. Его площадь такая же, как и у прямо которого одна сторона равна 25

см. Найдите периметр прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

58 см

Объяснение:

S квадрата = 4 во второй степени

10 * 10 = 100 см2 - S квадрата

100 : 25 = 4 см - сторона квадрата

P квадрата = 2 (а + b)

2 (25 + 4) = 58 см - P прямоугольника