Решить через дискриминант х²+х-56=0


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

х²+х-56=0

D = b²-4ac= 1²-4*1*(-56)= 1+224=225

х1= - b - корень из D/ 2a= - 1 - 15/ 2= - 8

х2= - b + корень из D / 2а= - 1+15/2= 7

Ответ: - 8; 7