2х-3 ---------- = -5 3


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

Объяснение:

 \frac{2x  - 3}{3}  =  - 5 \\ 2x - 3 =  - 15 \\ 2x  = 15 + 3 \\ 2x =  - 12  \div 2\\ x =  - 6

Отвечает Донченко Лара.

Ответ:

(2х-3)/3=-5

2х-3=-5*3

2х-3=-15

2х=-15+3

2х=-12

х=-12/2

х=-6

Объяснение: