2 Одно число на 9 больше другого . Найдите эти числа, если их сумма равна 50.​


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

Пусть х - одно число, тогда (х + 9) - другое число. Сумма этих чисел равна 50. Уравнение:

х + х + 9 = 50

2х = 50 - 9

2х = 41

х = 41 : 2

х = 20,5 - одно число

20,5 + 9 = 29,5 - другое число

Ответ: числа 29,5 и 20,5.

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ: обозначим меньшее число как х, тогда х+х+9=2*х+9=50⇒2*х=50-9=41⇒х=41/2=20 1/2=20,5. Большее число равно 20,5+9=29,5.

Ответ: 20,5 и 29,5.

Объяснение: