Упрости выражение 4(0,6x+y)−4(4x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,7. Ответ: получилось

выражение x+ y значение которого равно

Ответы на вопрос

Отвечает Sereginseregin Misha.

Ответ:

Получилось выражение -13,6x+8y значение которого равно -38,4

Объяснение:

4(0,6x+y)-4(4x-y)=2.4x+4y-16x+4y=-13,6x+8y

при x=5 и y=3.7 получаем -13,6*5+8*3,7= -68+29,6= -38,4