При каком значении x выражение 2(x+4) на 7 больше, чем x+2 ?помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ: 1)

Объяснение:

Вприципе тут ничего такого сверхъестественного и сложного, решение снизу лёгкое и как я думаю понятное:

1. 2(х+4)-7 = х+2

2. 2х+8-7 = х+2

3. 2х+1 = х+2

4. 2х-х = 2-1

То-есть итог у нас получается логичным: x=1.

Бери ответы на здоровье, но не злоупотребляй ими)