X2+y2-5xy Можно упростить?


Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.

x² + y² - 5xy

Можно

решаем квадратное уравнение относительно х

x² - 5xy + y²

D = b² - 4ac = 25y² - 4y² = 21y²

x₁₂ = (5y +- y√21)/2

x² - 5xy + y² = (x - y(5 + √21)/2)*(x - y(5 - √21)/2)

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

2(x+y-3xy)

Объяснение:

выносим 2 его и есть спрощения