Представьте 6,75*10¹⁵ г в тоннах​


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

Ответ:

6,75*10¹⁵ г = 6,75·10⁹ т

или 6750000000 т

Объяснение:

Представьте 6,75*10¹⁵ г в тоннах

Известно, что 1 г =1.0 · 10⁻⁶ тонны

Тогда:

6,75*10¹⁵ (г)= 6,75·10¹⁵ ·10⁻⁶ (т) =6,75·10¹⁵⁺⁽⁻⁶⁾ (т) =6,75·10¹⁵⁻⁶ (т) =

=6,75·10⁹ (т) =6750000000 (т)

Использовали свойства степени с натуральным показателем:

\bf a^m\cdot a^n=a^{m+n}

#SPJ5