Помогите3)7-2(х+3)=9-6х и 4) 4(х-0,5)-2(х+0,3)=-2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

3)7-2(x+3)=9-6x

7-2x+6=9-6x

-2x+6x=9-7-6

4x= -4

x= -1

Ответ: -1

4)(x-0,5)-2(x+0,3)= -2,6

x-0,5-2x+0,6=-2,6

x-2x=-2,6+0,5-0,6

-1x=-2,7

x=2,7

Ответ:2,7

Отвечает Иноземцев Андрей.

Ответ:

3)7-2(х+3)=9-6х

7-2х-6=9-6х

1-2х=9-6х

-2х+6х=9-1

4х=8

х=2

4) (х-0,5)-2(х+0,3)=-2,6

х-0,5-2х-0,6=2,6

-х-1,1=-2,6

-х=-2,6+1,1

-х=-1,5

х=1,5