Сравните значения выражений (x-y)2 и x2-y2 при x=1, y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

(1 - 4) \times 2 =  - 6 \\ 2 \times 1 - 2 \times 4 =  - 6

Объяснение:

вот ответ

Отвечает Тимакова Виктория.

Ответ:

(х-у)^2 и х^2-у^2 подставляем числа.

получаем: (1-4)^2 и 1-16

В первом случае раскрываем скобки и получаем 9

Во втором случае 1-16=5

По итогу 9<15