Найдите функцию f(g(x)) если f(x)=2x-x^2 g(x)=x-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

Ответ:

f(g(x))= -x²+16x-63

Объяснение:

f(g(x))=? если f(x)=2x-x^2 g(x)=x-7​

f(g(x))= 2(x-7)-(x-7)² = 2x-14-(x²-14x+49) = 2x-14-x²+14x-49 = -x²+16x-63