В книге три рассказа.Первый рассказ занимает на 28 страниц меньше,чем второй и на 15 страниц

больше,чем третий.Сколько страниц в книге, если первый занимает 56 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ:

Первый рассказ- 56 стр.

Второй рассказ- ? на 28 стр больше чем 1

Третий рассказ-? на 15 стр меньше чем во 2.

1) 56+28=84 (стр) во 2 рассказе

2) 84-15=69 (стр) в 3 рассказе

Ответ. В 1 рассказе- 56 страниц, во 2- 84, в 3-69 страниц.

( 3) 56+84+69=209 стр всего)

Можно лучшим ответом?