Помогите пожалуйста! -4*(-9,8+6,8):2+5,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Акбота.

Решение:

 - 4 \times ( - 9,8 + 6,8) \div 2 + 5,5 =  - 4  \times ( - 3) \div 2 + 5,5 = 12 \div 2 + 5,5 = 6 + 5,5 = 11,5

Ответ: 11,5

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

11,5

Объяснение:

-4*(-9,8+6,8):2+5,5=-4*(-3):2+5,5=12:2+5,5=6+5,5=11,5

1)считаем, что в скобках

2)умножаем

3)делим

4)прибавляем