Срочно, 20 баллов решите уравнение: 13-(5×+11)=6× 6(1-5×)=5(1+6) 3×-(×-19)=2×


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Объяснение:

13 - (5x + 11) = 6x \\ 13 - 5x - 11 = 6x \\ 2 - 5x = 6x \\  - 5x - 6 x=  - 2 \\  - 11x =  - 2 \\ x =  \frac{2}{11}

6(1 - 5x) = 5(1 + 6) \\ 6 - 30x = 5  \times 7 \\ 6 - 30x = 35 \\  - 30x = 35 - 6 \\  - 30x = 29 \\ x =  -  \frac{29}{30}

3x - (x - 19) = 2x \\ 3x - x + 19 = 2x \\ 2x + 19 = 2x \\ 19 = 0

х ∈ ∅

Отвечает Кособокова Настя.
1) 13-5х-11=6х
-5х-6х=11-13
11х=2
х=2/11

2) x=- 29/30

3) 3х-(х-19)=2х
3х-х+19=2х
2х+19=2х
2х-2х=-19
0=-19