СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! найдите значение выражения -2х⁴+у5 если х=3, у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

Ответ:

-130

Объяснение:

-2 * 3⁴ + 2⁵ = -2 * 81 + 32 = -162 + 32 = -130

Отвечает Жбанова Валерия.

Ответ:

-2х⁴+у5 =-2*3^4+2^5=-130