Сравните дроби 23/26 11/13 с объяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

23/26>11/13

Пошаговое объяснение:

\frac{23}{26}     \frac{11}{13}

Сравним дроби. Для этого приведем к общему знаменателю (23). Для этого дробь 11/13 умножаем на 2 (13*2=26)

\frac{23}{26} > \frac{22}{26}

Отвечает Зотов Ваня.

Ответ:

23/26 > 11/13

Пошаговое объяснение:

23/26 ≈ 0,8846153846

11/13 ≈ 0,8461538462

0.88>0.84