Таня купила n кг яблок по 96 руб. за кг и m кг слив по 126 руб. за кг а) На сколько больше

заплатила Таня за сливы, чем за яблоки? б) Решите задачу при n=2, m=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.

Ответ:

а) на 126m-96n

б) на 186 рублей

Объяснение:

За яблоки Таня заплатила 96*n, за сливы  126*m

126m - 96n - разница в стоимости.

126*3 - 96*2 = 378-192 = 186