Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена -x^2+6x-4 через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

Ответ:

(-6-√20)/-2

Решение:

D=b^2-4*a*c

D=6^2-4*(-1)*(-4)

D=36-16>0

D=20

x(1)=(-b-√D)/(2*a)

x(1)=(-6-√20)/-2

x(2)=(-6+√20)/-2

x(2)=((√20)-6)/-2

вроде так