Доведіть тотожність р(m +3n) — n(Зp - m) - 2pm = m(n - р) АААА СРОЧНАААА​


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

р(m +3n) — n(Зp - m) - 2pm =

=pm+3pn-3pn+nm-2pm= (1-2)pm +(3-3)pn+nm=

=-pm+nm=m(n - р)