Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+2(−2a−2)−8(−9+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

между числой и скобкой представляется умножение числа возле скобки умножаем каждое число в скобке

-28-7a+(-4a)-4-(-72)+8a=0

подобные : -7а,-4а,8а подчёркиваешь

-7а-4а+8а= -28-4-72

-3а= -114

а= -114:(-3)

а= 38