Найдите площадь прямоугольника ABCD, если A(1:1), B(1:5), C(-4:5)Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

найдем длины смежных сторон АВ И ВС и перемножим их.

АВ=√((1-1)²+(5-1)²)=4

ВС=√((-4-1)²+(5-5²)=5

Тогда площадь 4*5=20(ед. кв.)