50 в 6 степени поделить(дробная черта)5 в 10 степени ∙ 2 в 5 степенипожалуйста объясните (с

пояснением)!!!алгебра 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ 50

50*50*50*50*50*50

------------------------------

5*5*5*5*5*5*5*5*5*5*2*2*2*2*2

Отвечает Бурнос Никита.

1 способ - преобразования в числителе.

\frac{50^{6} }{5^{10}*2^{5}}= \frac{(25*2)^{6} }{5^{10}*2^{5}}=\frac{(5^2)^{6}*2^{6} }{5^{10}*2^{5}}=\frac{5^{12}*2^{6} }{5^{10}*2^{5}}=5^{12-10} *2^{6-5}=5^2*2^1=25*2=50

Ответ: 50.

2 способ  - преобразования в знаменателе.

\frac{50^{6} }{5^{10}*2^{5}}= \frac{50^{6} }{(5^2)^{5}*2^{5}}= \frac{50^{6} }{25^{5}*2^{5}}= \frac{50^{6} }{(25*2)^{5}}}= \frac{50^{6} }{50^{5}}=50^{6-5}=50^1=50

Ответ: 50.