Решите уравнение 6(x²-x)-2x(3x+5)-3=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вадим.

6(x^{2} -x)-2x(3x+5)-3=2x-1\\6x^{2} -6x-6x^{2} -10x-3=2x-1\\-16x-3=2x-1\\-16x-2x=-1+3\\-18x=2\\x=-\frac{1}{9}