Помогите г)6(x-3)=-5(1-2x), д 4(3-x)-2(x+7)=5x+9е)3(x+4)-2(2x-5)=3(6-3x)+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

...............................


Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Г) -3,25

Д)-1

Е)1

Объяснение:

Г)6х-18=-5+10х

-4х=13

х=-3,25

Д)12-4х-2х-14=5х+9

-11х=11

х=-1

Е)3х+12-4х+10=18-9х+12

3х-4х+9х=18+12-12-10

8х=8

х=1