A+b=50 a•b=наибольшее Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.

Ответ:

a + b = 50

b = 50 - a

y = a * (50 - a) = 50*a - a²y' = 50 - 2a = 0,

откуда a = 25y' (24) = 50 - 2*24 =2 > 0

y' (26) = 50 - 2*26 = -2 <0b = 50 - a = 50 -25 = 25

При a = 25 и b = 25 произведение a * b = 625 максимально.