При каком значении переменной x значение выражения 5(4+x) равно 15?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.

Ответ:

5(4+х) =15

20+5х=15

5х=20+15

5х=35 |:5

х=7

Объяснение:

5 умножить на числа которые в скобке , а знак не меняем, потом переставлям число с буквенной частью в лево а без буквы в право потом результат

поделить на 5 чтобы избавиться от числовой части с х

Отвечает Румиев Нусрет.

Ответ:

X= -1

Объяснение:

5•(4+(-1))=5•(4-1)=5•3=15

<3