4(3-4x)+8(x+5)=21-(x-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Серветник Ванесса.

Объяснение:

12-16х+8х+40=21-х+7

52-8х=28-х

-8х+х=28-52

-7=-24

Х=24/7

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

24/7

Объяснение:

4(3-4x)+8(x+5)=21-(x-7)

12-16х+8х+40=21-х+7

-16х+8х+х=21+7-12-40

-7х=-24

х=

 \frac{24}{7}  = 3 \frac{3}{7}