Определи величины углов треугольника ARM, если∡A:∡R:∡M=5:3:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

180°÷(5+3+7)=12° - 1 часть
Угол А = 12°×5=60°
Угол R = 12°×3=36°
Угол М = 12°×7=84°

Отвечает Машика Юра.

5x+3x+7x=180
 15x=180
   x=12

A=5*12=60; ∡R=3*12=36; ∡M=7*12=84
60+36+84=180 сумма углов треугольника