ДАЮ 45 б ПОМОГИТЕ ПО БРАТСКИ 2/3y+7/8=5/6y-1/4 С РЕШЕНИЕМ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

Ответ:

\frac{2}{3y} + \frac{7}{8} =\frac{5}{6y} - \frac{1}{4} \\\frac{2}{3y} -\frac{5}{6y} = -\frac{1}{4} -\frac{7}{8} \\-\frac{1}{6y} = -\frac{9}{8} \\\frac{1}{6y} = \frac{9}{8} \\8=54y\\\\54y=8\\y=\frac{4}{27}

Объяснение: