Чи є тотожно рівними вирази:12-(-(4а+24))=8(2а+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурженко Дарья.

Ответ:

12-(-(4а+24)=8(2а+3)

12+(4а+24)=16а+24

12+4а+24=16а+24

12+4а=16а

4а-16а=-12

-12а=-12

а=1